Posts on June 2026

Что реально напрягает, это то, что по сути, замена человека искусственным интеллектом не сильно затронет МАЛО-образованных. То-есть строитель, водитель, фермер, сварщик и даже проститутка — могут не сильно переживать что их заменит ИИ, и это БОЛЬШАЯ часть человечества.

А вот профессии, которые требуют длительного и затратного образования — как раз и становятся первыми на очереди быть заменеными на ИИ. И это значит что становится бессмысленным — получать образование. И куда мы придём, если и так небольшой слой образованного населения еще сильнее уменьшится или даже исчесзнет совсем?

Мы пришли к фазе человечества, когда интеллектуальная деятельность обесценивается быстрее чем физическая.

Я, правда был уверен что «Трамп подписал капитуляцию в Версале» — просто удачная шутка.
Но нет, это не шутка, он натурально подписал её в Версале!

Кто ему это организовал? Я хочу знать, как зовут этого человека!

Готовим — чашушули

Обжариваем бычатинку, хорошо так, чтоб румяненько. Перекладываем в чугунок, закидываем много лука, и жарим его вместе с мясом.

Как подрумянится — закидываем нарезанный болгарский перец, ободранные от шкуры помидорки, томатную пасту, соль, сахар, паприку, и острый перец (у меня не было свежей кинзы на завершение, так что насыпал сразу сушенную. Не то, но...), чуток обжариваем, и заливаем кружкой бульона, если есть, если нет — водой. И оставляем часа на 2-3 под крышкой булькать.

Минут за 5 до конца, закидываем мелко нарезанный чеснок, петрушку, кинзу и наслаждаемся ароматом.

Теперь можно взять кусок чабаты, домашнего вина, и пожелать всем — с праздником! С праздником живота! )))))

Моя бубуруза =)

У моей дочери есть право на свои ошибки. Но у того, кто обидит её специально, такого права может и не оказаться.

Потому что Алиса — это моя маленькая принцесса. А я, если что, её очень взрослый дракон.

Каталонский завтрак

Специальной тарелки для натирания у меня нет, так что приспособил тёрку для чеснока и томатов. Смешал с оливковым маслом, солью и перцем и дал настояться минутку.

Свежайшую чабату (подошла вчерашняя из Кауфланда)) разрезал вдоль, побрызгал оливычем и поджарил чуток, чтоб хрустела.

Намазал эти тосты вкуснейшей натёртой смесью, сверху положил прошуто и кусочек слабосольного коровьего сыра.Посыпал слегка прованскими травами.

Это БОЖЕСТВЕННО!

Пишут что наконец-то возраст Трампа сравнялся с его IQ.

Я же полагаю, он уже давным-давно его превзошел...

У нас тут — дождливо…

Всем деткам в мире — счастья и здоровья!