Наступает день, когда немного устал от всего, психанул и захотел шашлыков на выходных... делюсь рецептами, сможете повторить для своих на близжайшем пикнике. И практически все — диетическое!

Значит для начала, подготовил закуску, таксказать тренировку перед едой — грибочки с чесночком, зеленью и оливковым маслом. Нашампуренные приготовились моментом и также были сьедены.

Дальше пошло мясо. Два вида, оба куринное:

▪︎Грудинка куриная в маринаде из лука и киви. Я вам скажу киви — зверь. Так размягчить мясо — это сила! После приготовления, это было уже не мясо а почти паштет...

Решил подать их в виде эдакой шаурмы — смазал лаваш соусом айоли, что приготовил собственноручно, мясо — добряче так, немного нашинкованных полосками огурцов с зеленью и солью, что за сутки стали малосольными и импровизированый салатик из слегка прокрученных в комбайне помидор, лука и зелени. Все это завернуто в лаваш и поджарено чуток для хруста на решетке мангала. Получилось очень сочно внутри и хрустяще снаружи.

Потом, после отдыха пошла картоха. Нашампурил картофелины попернменно с салом, сделал частые надрезы на картошке, посолил и завернул в фольгу. В фольге можно не заморачиваться если есть открытое пламя. После чего пошкворчали в фольге, развернул и дорумянил уже без фольги. Получилось бомбезно. Я прям обожаю такую картоху. Кто не ест свинину, тем досталась просто картоха в фольге, как обычно на углях, но по готовности смазанная соусом айоли тоже пошла на ура.

▪︎Второй серией мяса были бедрышки без кости, замаринованные в луке, айране и томатном соке и немного острого перца. Обалденный маринад! Теперь это мой любимый.

Тоже завернул в лаваш с парой листьев салата и подсушил чуток на решетке чтоб похрустывали.

Ушли из леса вроде сытыми )))