Преамбула:
В 2014 году, одна из крупнейших биткойн бирж того времени Mt.Gox благополучно навернулась. Не без помощи отца-основателя Карпелеса, но не в этом суть. У всех у кого на счетах биржи были деньги или битки — уже 5й год ждут судов, бюрократию и пропорционального распределения оставшихся битков. В то время я тоже развлекался торгами с битком (между прочим, за пару месяцев, сделав там из доставшихся практически случайно 1,5 битков целых 7!), так что я в этой же лодке. В теории я даже чуть-чуть богатый, а на практике мы все сидим, пьем чай и ждем не дергаясь. 

Сегодня получил любопытное письмо. Инвестиционная контора Fortress (получив как-то наши имена/адреса и количество битков — по ходу только у нас кого-то парят персональные данные) прделагает выкупить мои битки, (пока ведутся судебные тяжбы) по 900$ за биток. Это при нынешней их стоимости в почти 10к за штуку))) что даже в нашем случае, если/когда выдадут только их часть, уже «чувствуется разница». 

Но думаю найдутся многие, которые устали ждать и согласятся вернуть хоть часть своих инвестиций. Ведь люди, даже когда биток стоил 50...70...80 баксов, заливали денег в биржу будь здоров! И вернуть пока суть да дело хоть часть — уже интересно. Когда биржа навернулась, биток стоил ~450 баксов, чуваки уже предлагают в два раза больше и за все битки, а не за часть, как вернут в итоге.

Может быть... ))))