Засмотрен только что сей фильмец. Ну, что я могу сказать... изначально многого от него не ожидалось — от фильма снятого по компьютерной игрушке, но.
 
Фильм — забавный. Даже могу сказать «прикольный». Геймерский. При попадании пули в человека — сноп крови так и хлещет по сторонам 🙂 Ну это понятно... жанр обязывает. Сценарий — гм, улыбает. Противостояние интерпола, ЦРУ, ФСБ и еще фиг знает кого с лысыми дядьками с штрих-кодом на затылке — просто анекдот. 
 
Но и это цветочки. Улыбался я вовсю с того как прикалываются америксские режссеры с русских. Таких рож, и типажей — это надо было ДОЛГО искать! Ну а во что одели их — так это вообще песня. Ушанки с козырьками, маски хрен пойми откуда под шлемами, ни одного русского ствола. Проститутки в меховых шапках, солдаты одеты как черепашки-ниндзя... И СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА AUDI.
 
Кстати, уже не в первом фильме вижу — надписи сделаннные нарочито с ошибками, с перевернутыми буквами, вообще глупые... это что прием такой режиссерский? Чтобы аналогий не проводили? Дальше будут пару скриншотов.

Смотреть или нет — решайте сами. Ничего не потеряете кроме времени.

PS: Что действительно понравилось в фильме — это  украинска гарна дивчина Ольга Куриленко. Вот на кого стоит смотреть в фильме. Этой дивчине скорее всего играть следующую «девушку Бонда». Адабрямс.

Фиг поймёшь, то-ли консультанты курили что-то, то-ли умышленно так делают.

Шрифт надписи ФСБ просто до нельзя порадовал. как буд-то с газеты ИСКРА сняли 🙂 правда почему-то букву «С» перевернули.