Вот так вот :- (
Только в 11 дня, вчера, сообщили, что бабушку увезли из села на «скорой» с инсультом. Наслушавшись предварительных диагнозов – у бабушки отнялась вся правая сторона – она трудно стала говорить, еле двигает рукой и ногой 🙁 начал искать машину.
 
Нашел у брата — тот продавал какой-то Гольф3 на авторынке, и поехал в Фалешты. Сразу и не заметил что Гольфец весьма резв, и доехал ну очень быстро…
 
Нашел палату, бабушку которая от переизбытка чувств сразу стала плакать, дедушку скромно сидящего на краешке кровати… на мой вопрос что за процедуры ей делали – дед сказал что только замерили давление... я был просто в шоке и начал чувствовать что у меня начинает срывать крышку. Тихо вышел из палаты и начал открывать все двери с табличками врачей. Досталось всем. Те кто меня знают хорошо – легко представляют что там творилось по кабинетам. Весьма быстро нашли телефон главврача отделения кардиологии, поехал за ним домой, привёз, он обследовал, назначил процедуры, лекарства, сам сделал какие-то процедуры, анализы…заодно и отговорил нас от перевозки бабушки в Бельцы, тем что ей нужен только покой.  А бабушка у меня всегда на ногах, всегда в движении и сейчас лежать и не мочь двигать правой рукой и с трудом разговаривать – для неё шок…
 
Деда отвёз в село, маме, оставшейся в больнице, привез книжку, еды поехал в Бельцы. Чувствуя что домой если приду то буду ходить из угла в угол – пошел прогуляться по центру, погода была хорошей, народу много. Но когда меня в четвертый раз остановили и начали расспрашивать что с моим настроением, я понял что в центре покоя не будет. Пошел домой, позвонил в больницу за новостями и отключился.
 
Вот такие вот пироги… :- (