Меня всегда раздражал этот культивируемый среди молодежи культ зоны, «понятий» итд. Вообще, наверное, это не только тут, а во всем бывшем Союзе, где половина страны сидело, оно вошло в кровь, воспитание и мышление остального населения. И ведь не вымывается же!

А выливается это в хромое на мозг общество, в котором проявить внимание или заботу к ближнему, помочь, да и просто быть добрее к окружающим — видимо считается «западло» или может «правильные пацаны не поймут»... вот и имеем грубость, резкость, банальное нежелание подумать о следующем шаге стоящего рядом.

Вот какого, спрашивается, ты сигналишь куче других людей которые переходят дорогу В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ и В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ? Спешишь, тебе ложить на всех вокруг? Так ведь ответят, и хапнешь в хлеборезку... а скажут, СКАЖУТ! что люди злые. Да и ты обидишься.

Или вот ты, урод, что гоняешь от светофоров, что у меня за окном, на своем байке, поднимаясь на заднее колесо. Ведь делаешь это не думая и зачастую в сумерках когда и так ничего не видно. И знаешь, то что ты убьешься меня совершенно не тронет, но ведь очень вероятно что зацепишь с собой кого-то...

Все чаще и сильнее хочется носить с собой биту... все-таки слишком еще много уродов моральных в нашем обществе 🙁 С другой-то стороны, я не санитар чтобы лечить кого-то или выносить трупы...  но как-то хочется здорового общества и мимо откровенной наглости или тупой дерзости не могу проходить мимо молча.