Теперь — на 30 дней.

Why is your account restricted?

Multiple posts from the last year didn't follow our standards.

Потому-что «свобода само-выражения» и «свобода слова» — это сильно условно и только в пределах Фейсбучных стандартов. А я — не подхожу под них. Что, если честно — радует.

Учитывая что мой профиль закрыт на 98% только для друзей — настучала наверняка какая-то крыса. Вернее регулярно стучит, особенно обострилось у крысы чувствительность в период развязанной Россией войны на территории Украины. Легко догадаться о принадлежности этой самой крысы )))

Первый пост, кто-то посчитал призывом к насилию, хотя это по сути — просто рассуждения. Но не в пределах Фейсбука 🙂 Второй — так вообще, публичное видео с Youtube, которому уже года 3, наверное. Которое никто не удалял оттуда и которое не нарушает вообще никакие законы. Но нельзя! Почему нельзя и кому нельзя — тоже не указано)) Фейки всякие постить — пожалуйста, а интервью украинского журналиста — нельзя.


Бывают у Фейсбучки и смешные обидки вроде такой, где страшное слово «америкосы» попало под определение Hate Speech =)))

Ну то-есть контекст — неважен. Есть слово — валите нахуй)))) При чем, и аппеляция «рассмотрена» мгновенно и все оставлено в силе. Тут — скорее всего всё на автомате. Как там — жопа есть, а слова нет.


В общем, как только кто-то запустит соцсеть, где не будет этой цензуры — я считаю, большая часть интересных людей свалят туда мгновенно. Ибо, по мне, цензура и запреты — никогда не были действенными инструментами для вообще чего-либо.

Опять же, я считаю что человек, каков в жизни, таков должен иметь право быть в сети. И если кому-то он не нравится — не общайтесь с ним, блокируйте с глаз своих долой. И всё. Все кто его примут таким какой он есть — останутся с ним. Будь он матершинник иль крамольник. Или разделяющий взгляды отличные от твоих. А так получается жалобы как в детском садике, «а вот Вася...»

Трамп обещал построить свою соцсеть с блэкджеком и шлюхами без цензуры. Но она пока USA only. Маск вроде тоже задумывается. Давайте, ребзя, нам нужна такая сеть! Ибо «фейсбук» уже сравнялся с «одноклассниками» по количеству херни в нем, хотя это и решается просто той самой блокировкой неинтересных/неприятных людей.