Сегодня, под руководством шеф-повара Василия Емельяненко, я сварганил вкуснейшее, нежнейшее и просто обалденнейшее мясо с овощами. А все благодаря особенному маринаду, благодаря которому мясо можно есть одними губами! Такой говядины я ещё не ел.

Рассказываю:

Мясо важно нарезать тончайшими пластинками поперек волокон, тут нужен очень острый нож.

А мариновать мы его будем в... яйце. Это белковый маринад. Дада, разбиваем одно яйцо на грамм 300 мяса. Добавляем пару ложек соевого соуса, чуть соли и перца и немного крахмала. Перемешиваем и даем постоять. Мясо впитает все.

Пока мясо становится нежным, нарезаем несколько болгарских перцев, лук, чеснок и имбирь.

В глубокую сковороду наливаем масла от души и небольшими порциями жарим мясо. Жарим недолго. 1,5-2 мин максимум, чтобы исчез красный цвет. Выкладываем мясо, закладываем овощи. Поджариваем слегка, и если есть газовая горелка, немного фаиршоу для придания вкуса не помешает. Овощи жарим не долго, чтобы оставались аль-денте.

Добавляем к овощам мясо, щепоть сахара, ещё пару ложек соевого соуса, ложку уксуса и ложку разбавленного в воде крахмала. И все это энергично перемешиваем чтобы каждый кусочек покрылся тонким слоем нашего соуса.

Готово! Можно посыпать чуток кунжутом. У меня не было, посыпал семенами чиа.