Решил собрать на кучу Фейсбушные посты с микро-рецептами того что иногда делается на завтрак у нас в семье.

№1

Как обычно — все просто: поджаренные без масла (чтоб захрустели) «мексиканские» лепешки в которые напихал сыр, петрушку, зеленый лучок и помидорки черри.

№2

* поджариваем чуток ветчину/пастраму/бекончик, что есть.
* кладем длинную полосу лаваша шириной со сковородку на горячую и смазанную сковородку ровно серединой полосы лаваша. огонь на минимум.
* укладываем ветчинку, сверху разбиваем два -три-четыре яйца, все зависит насколько вы голодны))
* посыпаем перчиком, специями, чуток подсаливаем. и доавлаяем много нарезанного мелко укропа или петрушки. или и то и другое.)))
* посыпаем сверху натертым сыром
* заворачиваем одну часть лаваша на это все и сверху ровным слоем кладем нарезанные помидорки черри, можем еще посыпать сыром и прикрываем другой частью лаваша.
* накрываем крышкой и даем немного подрумянится, убираем крышку, переворачиваем и ждем столько же. 
* всё.

№3

ролл из яичницы с листом нори, пастрамой, острыми микро-гогошарчиками, маринованными огурчиками и овечьей брынзой.

№4

▪︎ нарезаем овощи что есть у вас в холодильнике соломкой. У меня были огурцы и петрушка) еще попросил Катю купить корейской морковки, а она взяла еще авокадо. Ну, норм, чо.
▪︎ еще имелись креведки, которые надо почистить и сделать вкусными. Для это берем штук 5 зубчиков чеснока, режем вдоль и обжариваем в масле чтоб масло вобрало вкус чеснока. Через минуту-две, чеснок выкидываем, и забрасываем туда чищенные креведки. Обжариваем минут 5 переворачивая. Креведки вынимаем, а масло не выбрасываем!
▪︎ собираем роллы — макаем листок в воду на 1 сек и кладем на доску. Накладываем начинку: 2-3 креведки, пару кусочков огурца, петрушку, авокадо и жменьку моркови. Заворачиваем ролл небольшой колбаской. 
▪︎ можно не обжаривать, но раз мораторий приостановлен, будем! Немного и переворачивая чтобы размягченная рисовая бумага схватилась и стала немного хрустящей. И с небольшим привкусом обжаренного чеснока.
Все, можно макать в соевый соус и кушать. Что мы и сделали. И вам рекомендуем) Приятного!

№5

«гамбургер» из того что было.  Вместо котлетоса — поджаренный бекон, яйцо, сыр, маринованный огурчик, вяленные помидорки, лист салата, поджаренная чуток булочка и два соуса — чесночный и «бургерный».  😉 

№6

клаб-сэндвич по-XS-ному ))) хрустящая снаружи и мягкая внутри булочка, два вида соусов, пастрама, яйцо зажаренное в хлебе, сыр гауда, маринованный помидорчик и громкое чавканье ) 

№7

Сет микробутиков из сырного мини-багета с котлетосами и чили джемом от Garage Food Club, свежим огурцом и сыром, с соусом Харисса и вариациями между ними для любимой жены с доставкой в постель.

№8

Хачапури в моей интерпретации для любимой жены 😉

№9

Cытный сэндвич на завтрак женушке 😉
— это же пол-батона хлеба!
— нет это сэндвич. Кушай! ))

№10

Гёзлеме по рецепту Игорь Михайлович.

№11

Почти английский завтрак для Катьки.
Guten Appetit, meine Liebe! )))

№12

Просто оооочень вкусный сэндвич с яйцом

№13

Простой и ленивый завтрак) как я люблю)
2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан муки, пакет творога (надо бы сулгуни, но...), грамм 100 сыра и зелень по вкусу (много -не мало).
Все хорошо перемешиваем и ставим на медленный огонь в накрытой сковородке. После чего подрумянится — переворачиваем и больше не ставим крышку.

№14

* Берем 4 яйца, взбиваем слегонца, с перцем, солью, сметаной и вашими любимыми приправами.
* Разогреваем сковородку, смазываем и наливаем треть яиц, когда чуток схватится, кладем сверху лист нори, на него вашу любимую начинку (тут пару ломтиков пастрамы и сыра, но можно что угодно) и начинаем сворачивать рулет.
* Сдвигаем его к краю сковородки и доливаем еще треть смеси. Ждем пока схватится, сворачиваем, сдвигаем, доливаем итд... пока не закончится смесь.

№ 15

Поджаренный ржаной хлеб, варенные яйца, и один заблудший авокадо найденный в холодильнике, немного чесночного соуса и если честно, сильно не хватает капелюшку чили джема от Garage Food Club, надо бы сьездить в Кишингтаун затарится.