Батареи были заряжены еще с месяц назад (да знаю, что литий-полимер не надо долго хранить ни заряженным ни разряженным, для этого есть напряжение хранения) но полетать никак не удавалось, то дела, то не до того было.

Вчера таки вылез на поле, взял планшет, телеметрийный передатчик для него, в общем все было готово кроме GoPro, которую с тот же месяц все никак не заберу у товарища 😉

На поле оказалось что планшет надо бы заряжать иногда )))) В общем, полетал просто, без наворотов, в разных режимах. Кстати увидел как он себя держит в порывистом ветре — отлично! Но работы для подвеса камеры будет достаточно, ибо кренов там ого-го.

Понял что самый дерзкий в плане полетов — режим DRIFT. Там, коптер чуть ли не перпендикулярно земле становится и скорость в разы выше чем в LOITER.

В ветер, разрядив батареи не полностью, а до напряжения хранения, получил 13 минут активного полета. Что имхо есть очень даже ничего! Если убрать фейлсэйф на более низкое напряжение разряда, думаю 20 минут я гарантированно полетаю с нагрузкой. Надо будет проверить.