В прошлый уик-энд таки отлетал полностью заряженные аккумуляторы до напряженя хранения, не полностью разрядил. Но тем не менее хватило минут на 15. Плюс еще минут 10 дадут гарантированные 20 минут полета и запасом на RTL.

Отлетал режимы: DRIFT — очень простое управление практически одним стиком. CIRCLE — полет кругами вокруг точки на которую дрон смотрит носом — очень удобно для съемок какой-либо точки интереса. Оттестирован RTL по потере сигнала с пульта, принудительный по переключателю. Попробовал режимы SIMPLE и SUPER SIMPLE — удобно и понятно начинающим вроде меня когда непонятно куда смотрит дрон.

Полеты обошлись без поломок шасси, правда шумит одна моторка, видать зарывания в землю не прошли даром в прошлый раз. Хотя и не влияет на полет, но думаю заменить от греха подальше.

Приехал сегодня шнурок USB OTG (on-the-go), который позволил подключить наземную часть телеметрии к планшету.

Все стало еще интереснее ибо приложение Tower (3-я версия андроид-планнера) позволяет простыми тапами добавлять waypoint-ы, зоны интереса, рисовать траектории и вообще полностью управлять дроном.

Так что очередной полетный день будет полностью отдан управлению с планшета. Ну и уже вплотную приблизился к полетам с камерой — надо дождаться товарища с отдыха и экспроприировать у него ГоуПрошку и для начала просто привязать к коптеру, ну а со временем завести подвес и всякое FPV... =)