Victory_00.jpg

Ковыряясь на выходных в инете, после нахождения ниже-описанных самолётиков искал что-то менее дорогое, но радиоуправляемое и летающее. И случайно наткнулся на судомодельные наборы. Но КАКИЕ это наборы!!! Ээээхъ... где они были лет 10-15 назад, когда я с удовольствием склеивал из пластика кучу самолетиков, кораблей и маминых занавесок. 
 
Наборы содержат все материалы и позволяют построить модель корабля из дерева(!) размерами окло 1 метра в длину. Что поражает — это количество деталей, проработка мелочей, масштаб, материалы и при надлежащих навыках и старании — результат!! Это НЕЧТО даже слабо поддающееся описанию! 
 
В обсчем, было бы хоть по пару часов свободных в день, я бы прямо сейчас начал бы работу, а так придется отложить до более свободных времен. До пенсии видать 😉
 
Несколько ссылок: DrydockModels, ShipModels.ru, Верфь-на-столе, а дальше несколько фотографий HMS Victory

HMS Victory была спущена на воду в 1765 году как флагманский корабль английского флота. Она была последовательно под командованием адмиралов Кеппеля, Хова, Худа, Сэра Джона Юрвиса и, наконец, Лорда Нельсона. Именно под командованием Нельсона HMS Victory вошла в историю как флагманский корабль англичан в Трафальгарской битве 1805 года, когда были разгромлены основные силы испанско-французского флота. В 1921 году то, что осталось от Victory, было перенесено в Портсмут, где этот знаменитый корабль был отреставрирован и законсервирован. Сейчас там музей, который посещают около 2000 человек ежедневно.