Вчера вообще был день эмоций)) После прыжков, заехали повидать старого приятеля, а тот: 
— На ключ, прокатись, тебе понравится!
— Да не, зачем, приедешь в Бельцы, там прокачусь...
— Сядь за руль, тебе ПОНРАВИТСЯ!

И знаете, понравилось. Очень. Трех-литровый дизельный твин-турбо в исполнении BMW, уверяю, не может не понравится. И это даже не трех-турбовый 50D! А «всего-то» две турбины. Но разжигают задор они — будьте любезны! Я даже стал немного понимать дерзких водителей на таких машинах. Не оправдывать, нет, но понимать... если честно, каюсь, но на близжайшие пару километров я стал таким же. «Ха-пятый» с таким двигателем — очень провоцирует внутреннюю уравновешенность и спокойствие человека. А если человечек и рад этому... то всё, тушите свет.

А инженеры и маркетологи BMW поработали на славу! И сев за руль, ты понимаешь за что платят такие деньги. За ощущения и эмоции. Кинестетикам вообще такие машины опасно давать)) Ох уже эти два подхвата... первый, с низов, позволяет в ежедневной езде,разгоняться до городских 50км/ч и КАЖДЫЙ РАЗ, ощущать это вдавливание в кресло и как быстро машина идет за педалькой. А если достигнув городских скоростей ты еще прижмешь тапку, она поедет... нет, ОНА ПОЕДЕТ!! Тяга как у тепловоза, хоть раздавай нуждающимся. И эта собранность, сбитость, при комфорте даже на молдавских неровных дорогах и 20х низкопрофильных колесах... Они реально продают не средство передвижения а кайф от вождения.

Сравнивая со своим ХоСе, который, в общем-то, тоже не прост и может если надо, безусловно понимаешь что да, Вольво — это про безопасность. Да, он тоже поедет и в ограничитель упрется за 200км/ч, но не так. Он даст время подумать и ПЕРЕдумать. И поедет потом... с надеждой что может не надо. А Ха-пять не раздумывает. Он — про драйв. И подначивает мягим давлением в спину))) Ах, и эти короткие пробуксовки и небольшие заносы, которые снисходительно разрешает система стабилизации — просто рвут башню! ХоСе такое пресекает без разговоров. А Ха-пять — хулиганит.

И да, молодежи с неуравновешенной психикой, такие машины надо продавать как оружие, со справкой от психолога. Во имя безопасности окружающих)