20160223_104000

На фото перекресток «Штефан чел Маре» и «1 Май» в городе Бельцы. Одно из «рыбных» мест, где товарищи в форме, по-быстрому могут нарисовать протоколов, поднять благосостояние (страны или свое, по выбору) и повысить ответственность водителей. Здесь «обилечивают» за проезд прямо по левой полосе, если ехать навстречу оператору.

То-есть формально, эти товарищи — правы. Знак движение по полосам предписывает... но есть пару моментов. Во-первых, правая, крайняя полоса, на протяжении и перекрестка, и до него и после, даже после «ремонта» — вся в ямах, которые очень хотелось бы объехать... но нельзя. Во-вторых, не совсем понятен смысл этого преписания, раз это все-таки выезд из города и для разгрузки все-таки эффективнее выпускать по двум полосам, тем более что дальше тоже две полосы, а учитывая что и до перекретска, и после, припаркованы олени, проезд этих 300 метров превращается в постоянную «змейку». Это что-ж каково умственное развитие чувака который так решил что должно быть? Или инспектора ему приплачивают чтобы место оставалось «рыбным»?! Другого обьяснения не вижу. Ну или уже сделайте один раз и навсегда этот перекресток, чтобы по правой полосе можно было ехать не боясь потерять колесо...

И это еще удивительно что они стоят сегодня прямо за перекрестком, можно таки повернуть налево увидев их. Обычно они прячутся на 100 метров дельше, после остановки обещественного транспорта, чтоб не так заметны были.

То-есть патрулировать, скажем улицу «Н. Йорга», или этот же кусок «Штефана», где мотоциклисты-уроды по ночам гоняют и ревут выхлопом, а на пешеходных переходах уже который раз сбивают людей - не так интересно. Видать не тот финансовый выхлоп... Да и что взять с мотоциклиста-дебила... тем более что его еще поймать надо... а тут непыльно, быстро и эффективно.

Все для людей... Молдова (запятая) Еуропа... о вяцэ май бунэ пентру Виктораш... my ass...