В феврале зима вспомнила что она зима. И зафигачила нам -25 -30 по цельсию, чтоб всем хватило. А чтоб не так грустно было — весело снежком засыпало. Тока успевал разгрести машину из под снега. Но физ. упражнения полезны на свежем воздухе, вот только одну метлу уже сломал.

Зато нравится безумно как полноприводный Volvo XC90 едет по снегу. И ему пофигу укатанный он или нет. Зубастые BRIDGESTONE и не дремлющая никогда DSTC позволяют весьма и весьма уверенно чувствовать себя на дороге. Особенно сильно улыбаюсь когда все вокруг буксуют на светофоре пытаясь тронуться, а ХоСе задорно разгоняется — тоько в путь. Или со стоянки, заспыанные по колено снегом вокруг, соседи пытаются вперед-назад раскачиваясь попыток за 10 выезать, а я чисто ради прикола просто ослабеваю ошейник  DSTC, позволяя колесам буксовать, и ХоСе просто вылетает из сугроба раскидывая снег всеми четырьмя «лаптями» ) Хотя может и аккуратно, не сильно напрягаясь, как таракан, вылезти спокойно подгребывая то одним то другим «лаптем» держа пробуксовку колес под контролем. А в зеркале видишь по губам, как сосед говорит нечто похожее на «вот суукаааа...»  ))))))

Загорелся очередной «Time for regular maintenance» на бортовом компе ХоСе и как только морозы нас оставили, пошел менять масло и фильтра. Как оказалось не все так плохо как думалось. Воздушный был вполне еще живой, масло было далеко не черным, но тем не менее сменил и маслянный и топливный и воздушные фильтра.  Дабы быть спокойным за ХоСе.  Масло — синтетика 0w30 с допуском A5/B5.  Кстати, вдруг кому будет полезно: топливный фильтр на XC90 вполне подходит от Golf5.

PS:  Один положительный момент от снега  - никто не занимает мое место парковки... бо хрен заедет на легковой. Это я понял когда вернувшись домой после всего нашел забитую всю стоянку и свободным только место откуда утром отъехал. Когда заезжал — понял почему: ХоСе пришлось грести всеми четырьмя лаптями чтоб залезть обратно в норку на место. ))