С подачи моего хорошего друга, стал пить именно этот сорт кофе. 
А именно Jardin.

Не воспринимайте как рекламу, просто делюсь вкусами. Этот кофе исключительно из сортов арабики. И мне он очень нравится! Аромат просто потрясающ. Мне вообще нравится запах кофе, а тут, как раскрою пачку — как наркоман сую туда нос и дышу ))))

Купили недавно в офис капельную кофеварку PHILIPS.  Кстати, спонсором выступили не то чтобы самые большие любители кофе, а так сказать «матершинники» .   Ибо финансы на кофеварку были извлечены из офисной коробки куда падают деньги за любой высказанный мат в офисе.

Кстати, практичность и лень тоже возымели действие, и многоразовый фильтр (который надо мыть после использования !!!) был аккуратно упакован обратно в коробку, а заместо него, пользуем бумажные одноразовые фильтры JA. Отменная чистота и удобство! )))))

Сегодня сделали эксперимент-дегустацию, ибо бытовали мнения что нифига тут нет понимающих, и что дескать и дешевый кофе вполне сгодится. Дабы не быть голословными, купили какой-то FORT раза в 2 дешевле Jardin. И приступили к экспериментам: Заварили одинаковые количества кофе/воды, по вкусу сахара и того и другого сорта кофе, добавили одну порцию растворимого кофе из имеющейся банки на кухне. Стаканчики пронумеровали и только организаторы эксперимента знали о том что где.

Итого, половина офиса проявив себя дегустаторами, выяснили что:

  • ФОРТ (дешевый кофе) — гуано. В любом раскладе. (было одно исключение)
  • Даже растворимый кофе лучше ФОРТ-а.
  • Jardin рулит и педалит
  • Артем — монстр. Он просто абсолютно безошибочно и сходу определил какое кофе и где. При чем без раздумий.

Мораль сей басни такова: Покупайте хороший кофе и получайте удовольствие.  Не обманывайте себя.

PS: принимаются рекомендации по кофе, если есть любимый сорт — пишите, опробуем.
PPS: Хочу кофе-машину!