[hidepost=0]С работой, рутиной и прочими, забыл отчитаться для истории.

Уже больше недели как практически все готово, рабочие ушли оставив за собой запах краски и стены покрашенные в потярсающие цвета, которые начально боялся что не получаться. Однако вопреки инструкциям, влупив передозировку колером, получил одну стену именно такого насыщено-роанжевого цвета какой хотелось.  А ведь насчитали мне 100$ тока на супер-колер...  обошелся 7-ю баночками по 1.5$ на пару литров эмульсионки.

По рекомендации товарища, вызвал двух перцев собрать и установить двери. О МАЙ ГАД!!! насколько они медлительны... два дня на две двери — ванной и туалета. (А ведь наличники еще не поставили!) Но стоят двери — отлично! Все врезано с микронной точностью. На след неделе — вызову вешать остальные 3 двери.

На прошлой неделе, после экскурсии за «кабаном Джеком», с Вовкой вдвоем, положили ламинат по всей квартире. За неполные 3 дня, да и работая не особо напрягаясь. Ну как, «мы с Вовкой», я был больше подмастерьем, это у Вовки опыт имелся нехилый... но поработал с удовольствием, правда! И Вовчик — тот еще дотошный перец... за любую даже не пол-милиметровую щель, даже за намек на щель — разбирали обратно весь ряд. Зато сейчас у меня во всей квартире НИ ЕДИНОЙ ЩЕЛОЧКИ! Даже ни единого намека на щель. При том что ламинат положен по всей квартире — без порогов. Единым массивом! Пришлось правда [полюбиться] с одной комнатой, где пришлось идти задом напреред, но оно того стоило! «Вяз античный» выгляит просто потрясающе! Ну и что сделано своими руками — вдвойне приятно.

Сегодня с утра закупился розетками/выключателями/рамками... буду потихоньку вкручивать.

После обеда, с Аркадием, пошли и раскидали плинтуса на ламинат. Правда только те стены где нет дверей, поскольку не хотелось угадывать где будет наличник а где нет. Но больше чем пол-квартиры уже с плинтусами. И скажу я вам, пол еще круче стал смотреться. Ну и физически поработать, опять же было приятно. Киловатнный перфоратор Вовки  — просто зверь.  Бетон, штукатурка... ему все пофигу — как в масло. Вот соседям точно мало приятного было ) придется таки с парой бутылок коньяка по завершении работ задобрить их 😉

PS: Пивко вечерком апосля — как в песок ))[/hidepost]