Adobe Lightroom 2.7 (64bit) на такой-же 64-х битной Windows7 кажется побыстрее будет старого на Висте. А импорт в коллекцию вообще обрадовал сегодня — только вставил карточку в ридер, он (лайтрум) вскочил, предложил расфасовать снимки с карточки по подпапком с датами в нужной папке, вписать нужные метаданные... осталось просто тупо щелкнуть мышом на «ок». Нра.


Windows7 — ляля!  Вот нравится и все тут. Опасался было проблемм с 64-х битной платформой, но обошлось. Все встало как влитое. Ну и продвинутый софт видя платформу ставится в расширенном варианте сразу (у меня так встали фотошоп, лайтрум). Приятная, быстрая, и пока безпроблемная. Новый таскбар — рулит неимоверно. Ну и приятный бонус — она увидела все 5 гигов памяти что воткнуты в мать. Правда тут же развернула свои кэши на всю Тверскую, но вроде как менеджер памяти у ней умный... На втором мониторе, с краю, даже виджетов навесил...


Обрадовался своей не новой привычке пользовать портабельный софт. Весь нужный мне софт встал простым копированием со старого винта и наклепыванием ярлыков в меню старт.


Аркадий был прав, старый винт ( 400GB кэш 8 мб, green серия от WD) жил какой-то своей жизнью... свопился, чекался, в общем стоило его оставить немного в покое — сразу начинал имитацию кипучей деятельности. Проапграэдил до 750GB, black  серии WD с 32 мб кэша и все стало в разы веселей. Ну или «семерка» все-же лучше... хз, я провел обе смены и системы и винта - одновременно.