surrogatesДействие фильма разворачивается в будущем, люди заменили себя роботами-манекенами, которыми управляют удаленно, лежа на кровати. Вживую люди перестали общаться, встречаться, да и вообще, выходить на улицу. Все делается через «сурров». Преступность — нулевая. Но вот находится оружие способное уничтожить суррогата и удаленного оператора. Уиллис спасает всех. Какабышна.

Тут: кадры из фильма, постеры, обои...

При всем том что фильм — полная коллекция штампов, его стоит посмотреть. Я не пожалел времени, затраченного на просмотр.

Непонятно только, нафига было городить роботов, если напялив на себя очки/шлем ВР/электроды или еще фиг знает что, можно просто «погрузится в матрицу». Неужели роботов было проще делать чем моделировать все на компьютере.

Кстати последняя мысль, давно крепко уселась в моем мозгу — мне кажется весьма вероятно что некоторая часть профессий перекочует в виртуальность. И тогда мы вспомним диптаун, матрицу... с чем черт не шутит. Дело за малым: интерфейс в мозг и хороший рендер в реальном времени. Только, всеравно моему примитивному мозгу непонятна сама мысль «давай потрахаемся роботами». Фублин. Мне кажется они чего-то упускают из реального мира. )))