У нас тут технологизация отъема денег у населения развивается семимильными шагами )) Шутю. Это я к тому что нашу полицию оснащают планшетами, доступами к базам данных, итд... Знаете, с одной стороны это радует, ибо звучит прогрессивно и вроде как правильно, но зная реалии нашего общества, все грустнее и грустнее становится.

Я считаю что пока у полицейского будет возможность «сохранить»/«удалить» фото нарушения – это будет всего-навсего еще одним инструментом для получения взяток. Ибо насколько я могу судить – наша полиция отнють не пример честности и порядочности. И это известно тут каждому водителю...

Я приветствую свежеустановленные камеры в Кишиневе и централизацию хранения нарушений,  ибо контролировать 10 работников штрафо-выписывающей конторы проще чем несколько тысяч патрульных полицейских.  Еще бы понавешивали камер на самих полицейских – с он-лайн выгрузкой в сеть видео-потока – было бы еще лучше.

Да, про парковки... в неразрешенных местах. Тут по сути своей я тоже согласен, но сама постановка вопроса – не очень. Обьяснюсь:  Бывшим участковым дали пачки протоколов и сказали «фас». Они и ходят по дворам и снимают номера. А между тем урбанизация и общество строится ДЛЯ человека а не против него, значит если наш город не был расчитан на такое количество машин – инвестируйте в (пусть платные) но удобные стоянки, расширяйте где можно проезжую часть, во дворах делайте зоны для машин... а не начинайте «срубать капусту» на ровном месте. Вот мне нравится, наша примэрия отдает в аренду обочины где ушлые «бизнессмены» делают платные парковки. Это нормально??? Какую услугу ты мне оказываешь что хочешь денег??? На каком основании Примэрия отдает ОБЩЕСТВЕННУЮ землю кому-то в помощь узаконенному отъему денег?  Это как-то очень здорово получается – где можно припарковаться по закону – надо отдать денег «тому парню» который ничего не сделал хотя-бы для той же самой парковки и никаких услуг не окзывает, кроме как выписывания чека. А чуть дальше уже знак стоит «остановка запрещена», где разумно, где нет, но стоит и уже там мне номер снимет государственный работник... и что характерно по закону. У меня одного ощущение что меня пытаются «отмыметь» наши «слуги народа»?