В Москве давно уже известно движение СтопХам,  активисты которого клеют большие наклейки на лобовое стекло авто если то не правильно припарковано. Как оказалось, у нас в Молдове тоже есть такие активисты  даже в Фейсбуке они есть , как я понял организовано это движение у нас компанией Simpals (ONG Forum).

Ну что сказать, ребятки, может быть вы и прикрываетесь добрыми деяниями, но делаете вы плохие вещи. Во-первых вы поднимаете агрессию в обществе. Во-вторых умышленно причиняете материальный ущерб владельцам авто (эвакуатор до мойки, мойка, восстановление ЛКП, если повреждено при отклеивании...).

Если, как вы говорите, хотите привлечь внимание к проблеме, фотографируйте нарушителей, отправляйте в ГАИ, вызывайте инспекторов — это будет правильно! Потратьте те же деньги с наклеек на социальные баннеры и рекламу.

Но не надо делать то, что вы делаете. У нас хватает напряженности и без вас.

Но на всякий, скажу следующее:

Дорогие «пионэры»,ваша наклейка является рекламным материалом и я, как владелец автомобиля, категорически запрещаю размещение данного материала на моем авто.

Хотя, если вам очень сильно надо, я могу предоставить вам эту возможность за 100 евро/минута размещения. Данное предложение является публичной офертой и наклеив ваш материал, вы с ней соглашаетесь и берете на себя обязательства по оплате. В случае неоплаты я в обязательном порядке подам в суд за невыполнение устного соглашения. и поверьте, наше государство заинтересовано в получении налогов с данной прибыли так что у вас появятся существенные расходы.

Если вы не согласны оплачивать а наклеите ваш материал вопреки моему запрету, насильно, я имею полное право защищать мою собственность всеми доступными мне способами. А учитывая что вас обычно несколько, могу классифицировать это как групповое нападение, что еще сильнее развяжет мне руки. Регистратор в машине облегчит идентификацию пионэров.

Также, размещая ваш материал, вы умышленнно подвергаете мою жизнь риску, а также другим участникам дорожного движения, сознательно ограничив мне видимость через лобовое стекло. Что также дает основания подать в суд на организаторов данной акции.

PS: Вам точно это надо? )))))
PPS: Думается мне, что в Бельцах это движение точно не приживется ;)) Тут ведь точно руки оторвут, а видеокамеры в сокровенные места засунут...