Posts in 2026

Алиска в ие

Алиска сегодня в садик пошла в платьишке, сделанным и вышитым её бабушкой Адой, которая начала их делать для внучки еще до того как Катя стала беременной. Как же она была бы счастлива увидеть её такой... уверен она сейчас улыбается.

Ие (рум. ie) — это традиционная женская рубашка или блузка, являющаяся важнейшим элементом национального костюма Молдовы и Румынии. Она шьется из натурального хлопка или льна и обильно украшается искусной вышивкой на груди и рукавах

Что реально напрягает, это то, что по сути, замена человека искусственным интеллектом не сильно затронет МАЛО-образованных. То-есть строитель, водитель, фермер, сварщик и даже проститутка — могут не сильно переживать что их заменит ИИ, и это БОЛЬШАЯ часть человечества.

А вот профессии, которые требуют длительного и затратного образования — как раз и становятся первыми на очереди быть заменеными на ИИ. И это значит что становится бессмысленным — получать образование. И куда мы придём, если и так небольшой слой образованного населения еще сильнее уменьшится или даже исчесзнет совсем?

Мы пришли к фазе человечества, когда интеллектуальная деятельность обесценивается быстрее чем физическая.

Я, правда был уверен что «Трамп подписал капитуляцию в Версале» — просто удачная шутка.
Но нет, это не шутка, он натурально подписал её в Версале!

Кто ему это организовал? Я хочу знать, как зовут этого человека!

Готовим — чашушули

Обжариваем бычатинку, хорошо так, чтоб румяненько. Перекладываем в чугунок, закидываем много лука, и жарим его вместе с мясом.

Как подрумянится — закидываем нарезанный болгарский перец, ободранные от шкуры помидорки, томатную пасту, соль, сахар, паприку, и острый перец (у меня не было свежей кинзы на завершение, так что насыпал сразу сушенную. Не то, но...), чуток обжариваем, и заливаем кружкой бульона, если есть, если нет — водой. И оставляем часа на 2-3 под крышкой булькать.

Минут за 5 до конца, закидываем мелко нарезанный чеснок, петрушку, кинзу и наслаждаемся ароматом.

Теперь можно взять кусок чабаты, домашнего вина, и пожелать всем — с праздником! С праздником живота! )))))

Моя бубуруза =)

У моей дочери есть право на свои ошибки. Но у того, кто обидит её специально, такого права может и не оказаться.

Потому что Алиса — это моя маленькая принцесса. А я, если что, её очень взрослый дракон.

Каталонский завтрак

Специальной тарелки для натирания у меня нет, так что приспособил тёрку для чеснока и томатов. Смешал с оливковым маслом, солью и перцем и дал настояться минутку.

Свежайшую чабату (подошла вчерашняя из Кауфланда)) разрезал вдоль, побрызгал оливычем и поджарил чуток, чтоб хрустела.

Намазал эти тосты вкуснейшей натёртой смесью, сверху положил прошуто и кусочек слабосольного коровьего сыра.Посыпал слегка прованскими травами.

Это БОЖЕСТВЕННО!

Пишут что наконец-то возраст Трампа сравнялся с его IQ.

Я же полагаю, он уже давным-давно его превзошел...

У нас тут — дождливо…

Всем деткам в мире — счастья и здоровья!

Alisa @ Golden Hour

Alisa @ TRAI

А пока мы только дети,
Нам расти ещё расти,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди...

Крылатые Качели

Телефон на свежем воздухе))

The door is locked now...

Orheiul Vechi

Crucea Dorinței, Butuceni