Если честно, немного грустно что ныне, практически все производители (да всего что угодно) перешли на производство продукции с коротким жизненным циклом и соответственно выбор материалов очевидный — максимально дешевый при хоть каких-то харатеристиках которые проживут не более запланированного (короткого) цикла. Это понятное и в нынешнем мире нормальное явление мотивации потребительства, но грустно.
6
Простой пример — мобильные телефоны. Массовая их часть, что  на Ведроиде, сейчас отличаются лишь цветом корпуса, по сути, и любую фичу подают как невероятный прорыв, хотя, в сущности, ничего революционного уже давно нет. В условиях этого цейтнота, не могу понять почему бы компаниям не завоевать часть клиентов добротным и качественным корпусом с реально качественными материалами. Пусть это будет тот же серийный телефон внутри, но с премиальными материалами и не существенно, но завышенной адекватной ценой.

Мне вот внешне очень нравится Vertu Signature Touch, хотя ессно, цену в 10+ раз большую чем стоит аналогичный телефон я не буду платить. Но если бы какой-нибудь Samsung можно было бы засунуть в подобный этому корпусу и цена была бы баксов на 200-300 больше — я бы явно был бы одним из клиентов...

И дело не в понтах, а в том что очень многие люди не отдают себе отчет в том что тактильная связь, это один из основных чувств человека. Я знаю очень многих которые покупали самые навороченные компы за одну-две тысячи долларов, и покупали клавиатуру и мышь за 10. «На скорость же не влияет...» не влияет... но и телефон и мышь лежит в руке большую часть времени у некоторых и эти люди, думаю меня очень хорошо понимают.

Хотя это навреное потому что я кинестетик )))