Кажется можно вздохнуть свободнее чуток. Вчера начал процесс миграции хостингового сервера с одного ДЦ в другой, как полагается со всем бонус-пэком — со сменой железа, ip адресов, переписки и синхронизации ДНС-ов... и все это на вроде небольшую но все-же кучку клиентов которым никак нельзя быть оффлайн, вот и игрался... сутки.

Хорошо что хоть CPanel/WHM имеет скрипты миграции, они реально помогли. Ну и хозяева ДЦ молодцы, предоставили бесплатно вторую лицензию на WHM, второй сервер на время миграции и быстрый суппорт по всяким мелочам как пересобрать райд-массив или прописать PTR выданным адресам.

И кажется, за исключеним некоторых мелочей все прошло плавно и без проблем. Оставлю работать старый серв еще на пару дней, если вдруг у кого-то совсем тупые резолверы и можно сказать дело сделано. Новый серв, быстрые каналы... кому-то щастье навреное 🙂 а я хочу кусок жаренного мяса с вином красным. И  поспать сутки.

PS: Если вдруг кому-то нужен качественный хостнг за разумные деньги — рекомендую: www.AVHoster.com - быстрые 2-х, 4-х процессорные железки, воткнутые прямиком в tinet.net. Любопытные могут протрейсить и убедится. 
У меня тестовый файлик в 133 мегабайта качается из Los-Angeles (USA) в Toronto (Canada) со средней скоростью в 10 мегабайт в секунду. Ровненько 13 секунд 🙂