В Киеве, повертев в руках Nikon D90 Славы, понял что не тока я но и Никон — сфолочь та еще... в этой тушке есть пару фенечек которые я непременно захотел себе! Маркетинг блин!
На самом-то деле мой «старенький» Nikon D80 меня удовлетворял на 100% даже больше, но... прогресс не стот на месте а маркетологи свой хлеб не зря кушают. В общем, расстался я со своим D80 и радостно потираю руки смотря на D90.
За что я заплатил денег если меня все устраивало в Д80? Вы будете смеяться... за отображение ISO на верхнем дисплее. Да-да-да... я не профи, а редко фотографирующий любитель, и уже несколько раз забывал о задранном ИСО в темноте и получил шумные фотографии позже на улице 🙁 которые фиг преснимешь. Можно было заюзать auto-ISO, но я-ж любитель все проставлять ручками... вот и получил. Ну вдогонку чуть менее шумная матрица, чуть нове процессор, liveview (иногда удобно, когда надо раскорячится чтобы увидеть видоискатель), бОльший задний дисплей, и еще несколько малосущественных мелочей. Ах да, и ... видео! ))))) В остальном и целом — он целиком и полностью мой старый D80.
Стоило это все доплаты в сотню-другую? Наверное да, ибо по сути, предназначение нового тушкана — радовать меня ) А я рад обновке ) Только зря навреное на выходных повертел/пощелкал на Nikon D300... 🙂
9 Comments
прими мои поздравления! :)))
азарт — такая вещь...)
// #4019 hedgehog
сэнкс дружище!
// #4020 Monitzka
нифига не азарт... скорее побаловать морду ))
Congrats!
Sa te inspire mai mult 😀
Si sa vedem plin blogul de fotografii ))
Дразнишься, сволочь... теперь придёцо к НГ копить себе на подарок. На тот, что ты вертел в руках на выходных =) Я то чуть раньше заболел им)))
// #4022 moonitza
mersoi! sa dea Domnul si un pic de timp pe linga inspiratie )
// #4023 Хаос
хороший аппарат D300. одобряю решение. желаю исполнить её под НГ. Кстати советую D300s а не обычный. Сам я Д300 не куплю наверняка. если уж менять Д90 то через год-два на что-то аналогичное Д700.
Да и вообще фигня все это! Фотографировать можно и Д40.
//2 XS
Снимать можно и на Sony H-5, как я это и делал года два-три назад. Да и на Д60 снимать можно, только снимать ими и снимать Д300 или Д700 два разных удовольствия =) Согласись =))) Да и удобство при съёмке тоже немалую роль играет.
Значит херовый с тебя фотограф если не оценил разницу между 80 и 90. А разница поверь оч большая. Учись фотографировать, и мой совет начни со СМЕНА 8М
точно! )))
PS: оригинальный спам, пропустил только из-за этого )