То что сейчас происходит в мире – это полное фиаско цивилизованного мира. И кажется повсеместно. Живем в «замечательное» время – все ждешь когда и откуда рванет. При чем когда «где-то стреляют» как бы не сильно задумываешься, а когда это происходит под носом...

В очень любимом мной Киеве уже несколько месяцев творятся совсем плохие  дела. При чем разными «заинтересованными лицами» подкидывают горючее в эту паучью банку которую сами и создали. От первоначального мирного протеста не осталось и следа, а вероятно даже и тех людей. Сейчас просто слов нет чтобы описать эту утопию и бардак. А ведь, лет 10 назад, в моем видении Украина была самой прогрессивной страной ближнего окружения и бывшего совка. Тут и ресурсы, и рынок, и люди... и во что её сейчас превращают?

Власть официальная в Украине – тупо и преступно молчит. Вернее как, иногда открывает рот, но так... чтобы обьявить траур по погибшим. При чем вина за них, я считаю,  лежит на самой власти. Янукович, по ходу, с радостью сейчас пускает в расход пушечное мясо, по ходу отыгрываясь на «ментах» за своё зэковское прошлое. Про то как ЗК стал президентом страны – это отдельный анекдот, но поставить ребят живым щитом противостоять 4 месяца камням, а сейчас уже и огнестрелу и не давать команды разогнать эту привезенную экстремисткую шваль – это уже за гранью добра и зла. За это не судить, за это расстреливать надо.  И не траур обьявлять а ЧП, обьявить по громкой связи что всем дается 1 час на расхождение по домам, и через это время сказать долгожданный «фас!» Беркутам. Думаю пол-часа и 20 автобусов упакованного быдла можно будет увозить. Желательно на очень долгий срок куда-нибудь или, чтобы сэкономить бюджет – продать в Сомали на каторгу.

Нет в наше время лидеров... ни у нас в Молдове и в Украине. Вот в России есть Путин. Да, деспот, да, может быть скажете вор и кто угодно, но ЛИДЕР. И при том СИЛЬНЫЙ. И наводит реальный порядок. В Беларуси есть Бацька который тоже построил в своей стране мини-СССР, но построил и не для себя а для людей! А Януковч боится за свои вывезенные капиталы в ЕС и в России... тьху! А ведь мог реально получить одобрение людей если навел бы хотябы порядок у себя под носом.

А так, я считаю что есть очень большая вероятность что это «выжидание» приведет лишь к гражданской войне в которую усиленно пытаются вовлечь Украину. И будет раскол территориальный. Ну а после этого эти разрозненные куски, да еще думаю за одно и Молдову распределят между Россией и ЕС, как уже было в 39-ом, но в других масштабах.

Неужели кто-то еще продолжает думать что те кто рвут глотки на площадях, броневиках сильно думают о самом народе? Думаете это сильно отличается от стрижки хомяков на всяких Форексах, куда тоже заманивают бесплатным и красивыми картинками? Когда же наш народ  поймет, что если хочешь жить как в Германии, надо РАБОТАТЬ как немцы! РАБОТАТЬ. А не размахивать флагом и «хотеть жить красиво».

Понятно что это США (в большей степени), EC, Россия и Китай «суют свой нос» повсюду.   И если Китай делает это тихой сапой, то первые две державы, а они именно ДЕРЖАВЫ, ибо это СИЛА – делают это более агрессивно  и жестоко, а порой и кроваво. Потому что если ЕС уже, кажется захлебывается в своих мусульманах, педерастах и толерантности, то Россия и Китай только начинают игру. Ну а США, играло в мировое господство с момента своего создания. И они все это делют потому же почему кот яйца лижет – ПОТОМУ ЧТО МОГУТ. И не надо с ними в этом соревноваться. Бесполезно. А вот осознать реальность и начать приводить свою башку в порядок – давно пора. Жаль что этим мало кто озабочен.