[censored]-ный Google обьявил что прикрывает свой сервис аггрегации Google Reader. С одной стороны никто и не обещал что оно будет долго и бесплатно радовать нас, но с другой — это таки [censored] [censored] [censored] [censored]!  Я очень долго пользуюсь десктопным агрегатором FeedDemon, а он, умея синхронизироваться с гуглем, являл собой очень удобную прогу для просмотра кучи новостей. У меня RSS-фидов чуть меньше 800 разбитых по категориями итд... А поскольку FeedDemon базировался на гугле, автор сказал что закрытие сервиса вбило последний гвоздь. Работать оно конечно будет, но стэндэлуон и без апдэйтов.

«Ну и хрен с вами» сказали суровые челябинкс... я и полез искать альтернативы. Зависить от кого-то другого не хотелось, потому и он-лайн сервисы на чужих хостах не принимал даже во внимание. Нашел замечательнейший скрипт Tiny Tiny RSS by  Andrew Dolgov. Скрипт — офигеннейший! И по возможностям, и по интерфейсу. Плюс для андроида имеет даже приложение отдельное, хоть и сам web-интерефейс можно переключить в специально-адаптированный для планшетов.

В общем, не долго думая, доустановил на домашний NAS требуемый MySQL и завел с полупинка скрипт на своем собственном серве. Залил из OPML файла все свои фиды и сейчас наблюдаю как крон пошел обновлять все потоки... лепотааа!!

tt-rss

Рекомендую однозначно всем у кого есть собственный серв и не прочь стать еще чуть независимее от «корпорации зла» и ей подобным.

У меня уже на NAS-e (FreeNAS8) стоит (в джейле, ессно!) ownCloud который позволяет улыбаться свысока дропбоксу и ему подобным клонам. В нем же заведены нужные календари для моего ежедневника, думаю со временем заюзать его для централизованной адресной книги (надо только научить мою Нокию заюзать CardDAV). Сегодня вот завел на нем активно пользуемый аггрегатор RSS... мне нравится! )))