Последнее время захотелось планшет. Реальной необходимости в нем, в общем-то, нету, но в качестве игрушки — вполне. Ну и дабы оправдать для себя затраты — нужно понять для чего еще кроме ютуба я буду его использовать.

Одно время нацелился на ASUS Transformer Infinity. За мегаразрешение дисплея и металлический корпус. И еще за клавиатуру-док с дополнительным аккумом. Все в нем хорошо, но потом подумал что лежать ему у кровати на тумбочке как старому-доброму HP nx7010 на кухне с функцией «почитать новости, фейсбук и скайп». А раз это планшет хотелось бы использовать его мобильность. Нет, ну можно запихнуть в сумочку что таскаю через плечо, но носить немаленький (10") планшет, да и доставать его в пиццерии в ожидании заказа — как-то... да и клавиатура не так уж и нужна. Все-равно заменять рабочий ноут/комп им не получится полноценно, тогда зачем стараться. Хотя заглядывался и на ASUS Vivo Tab который на Windows8 (не RT) — красивый чертяка! Да и софт привычный можно поставить. Но винда... на планшете... ну ХЗ...

Потом меня один хороший друг, который испокон веков носит всякие ПДА и большой любитель тач-интерфейсов, посоветовал глянуть Samsung Galaxy Note. Типа все-в-одном. И навороченный телефон, и планшет и фсетакое. Даже дал погонять на выходные чтобы понять нужен он мне или нет. По ходу, мне лично — нет. Ибо, ИМХО, для телефона это — та еще лопаточка (5") — фиг сунешь в джинсы. А для планшета — его все-же маловато. На обычных web-страницах всегда приходилось зумить. Даже в ландшафтной ориентации. Но зато понял что мне ОЧЕНЬ понравился Wacom стилус, который прилагается к ноуту. Вкупе с адаптированным к нему сенсором — он рулит неимоверно. Быстро набросать скетч — просто отлично!

Однако в результате, я все-же понял что хочу что-то среднее. Дабы и в Google Reader все влезало, и странички были бы нормально читаемы, и с собой чтобы не обременительно было таскать.

Планшеты на Andoid что на 7.0"  - меня не впечатлили. Узенько, невнятно, пластмассово. Просто замечательно по полезной площади понравился iPad mini. Но во-первых apple, во-вторых нет стилуса. Поискав у брендов оказалось что давно уже существует замечательный навороченный Samsung Galaxy Tab 7.7. И по ходу, в нем, мне все нравится — и площадь процентов на 20 больше чем у тех что на 7,0" и металлический корпус, и все коммуникации... но стилуса в нем нет! ((((

Планшетов со стилусами (с ПРАВИЛЬНЫМИ стилусами) вообще не так чтобы много... Новый ASUS Vivo Tab, старый Samsung Galaxy Note 10.1, но оба на 10". Да, я в курсе что есть емкостные стилусы для любого планшета, но поверьте мне это даже не близко к тому что умеет специализированный Wacom.

По слухам Самсунг готовит 7,0" или 7,7" (очень надеюсь что именно 7,7") версию Galaxy Note, у которого будет, наверняка, стилус. Так что... пока сижу и жду появления Samsung Galaxy NOTE 7.7.

Самсунг, ау! Я буду первым же клиентом! )))