Nikon_D90 - Nikkor16-85VRВ Киеве, повертев в руках Nikon D90 Славы, понял что не тока я но и Никон — сфолочь та еще... в этой тушке есть пару фенечек которые я непременно захотел себе! Маркетинг блин!

На самом-то деле мой «старенький» Nikon D80 меня удовлетворял на 100% даже больше, но... прогресс не стот на месте а маркетологи свой хлеб не зря кушают. В общем, расстался я со своим D80 и радостно потираю руки смотря на D90.

За что я заплатил денег если меня все устраивало в Д80?  Вы будете смеяться... за отображение ISO на верхнем дисплее. Да-да-да... я не профи, а редко фотографирующий любитель, и уже несколько раз забывал о задранном ИСО в темноте и получил шумные фотографии позже на улице 🙁 которые фиг преснимешь. Можно было заюзать auto-ISO, но я-ж любитель все проставлять ручками... вот и получил. Ну вдогонку чуть менее шумная матрица, чуть нове процессор, liveview (иногда удобно, когда надо раскорячится чтобы увидеть видоискатель), бОльший задний дисплей, и еще несколько малосущественных мелочей. Ах да, и ... видео! ))))) В остальном и целом — он целиком и полностью мой старый D80.

Стоило это все доплаты в сотню-другую? Наверное да, ибо по сути, предназначение нового тушкана — радовать меня ) А я рад обновке ) Только зря навреное на выходных повертел/пощелкал на Nikon D300... 🙂