Недельку  как не снимаю с тушки "полтинник" (Nikkor 50mm/1.8D) и пока не собираюсь... Стеклышко — обалденное. Да, уже вижу что местами боке резковатое, чешуйчатое как бы, но в общем-то сильно пофиг. 🙂 Светосила и резкость подкупает, особенно за такую цену!  На открытой диафрагме фон размывает — будь здоров! (Хотя на улице 1.8 все-же перебор для портрета — ГРИП малловата). Но даже с текущей серенькой и грустной погодой — снимки — замечательные!

Провел первые эксперименты с макро-кольцами и этим полтосом + вспышка с отражателем + штатив и всякими апельсинами мандаринами и божьей коровкой что случайно забрела. Увлекает. Еще бы удавалось высыпаться  за пару часов — было бы совсем замечательно.

Будет время орагизовать на сайте галлерею (уже поставил NextGen) — начну выкладывать фотокарточки, а пока-что получаю удовольствие сам.

Некоторым лучше остановится здесь...

PS:
Картинка в тему... но в моем случае все поздно 😉 на днях продал Nikkor 55-200 VR и навреное и 18-55 VR  тоже отдам в хорошие руки, хоть  по сути, как первое стекло, оно  меня ни разу не разочаровало. Даже больше — считаю что верно выбрал при покупке его вместо китового 18-70. Но хочется Nikkor 16-85 VR и может быть немного позже Nikkor 70-300 VR для удовлетворения любопытства 😉