Cold Steel Ti Lite, Zytel Handle

Нож с кармой... В руке лежит просто отменно, открывается взмахом с некоторым усилием вначале, но создает впечатление автоматического ножа, хоть таким и не является. Можно сказать — вызывает уважение...

Можно конечно нарезать им хлеб, даже маслом намазать, но как-то не хочется 🙂

The Cold Steel Zytel Ti-Lites, The Ti-Lite reminiscent of the 1950's style knives, The Ti-Lite tactical folders echo the swift lines of memorable classics. Legal to carry almost everywhere, The AUS 8A stainless steel blade features razor sharp edges and sturdy needle sharp point. The handles are made 43% glass filled Zytel, 
Design by Custom Knifemaker Phil Boguszewski.


 
Kershaw Splinters, Quince Wood

Отличный маленький нож, красивый. Но легкий. Деревянные накладки на рукояти — очень красиво смотрятся.

Форма клинка, сбалансированность - все очень красиво и гармонично... но был бы он чуууууть-чуть тяжелее — цены б ему не было, а так, в руке ощущается дешево.

Хотя в некоторых случаях — может быть весьма хорош, а то и незаменим, когда нелья или некуда класть более тяжелый или «страшный» нож. 


 

Spyderco Tri-Angle Sharpmaker, Model 204MF

Эту точилу я давноооо заприметил, но все никак не решался заказать, а после того как увидел в действии у такого же болььного ножами камрада — сподобился купить.

Обалденная вещь. Простая и эффективная. Выводит в бритву любой нож, без того чтобы сильно заморачиваться углами заточки, углом держания... все давным давно придумано и упрощено для удобства.

Рулез однозначный, надо только прикупить к нему пару алмазных брусков, для более запущенных ножей (хотя таковых у меня нет пока)

В общем — рекомендованная вещь ножемана.


NiteCore D10

Давно хотел мощного светодиодного малыша чтоб светил «от души» и был универсальным. Этот  — еще и умный. очень удобное включение, очень продуманна регулировка мощности\яркости, да и просто он мне нравится 🙂

Теперь всегда в кармане и недостатка света — не ощущаю. 130 люменов в темноте города — вполне так ощутимо.