Какой бы хорошей не была матрица на мониторе, но на бумаге фотографии выглядят ОЧЕНЬ по-другому. И гораздо лучше.  Озадачившись вопросом печати фотографий, и мыслями «фото-лаб — рулит» пошел печатать. Цены надо сказать не совсем гуманные у нас в городе. 20×30 стоит 15 лей (~1.3 $). Так как хозяин в какой-то мере мне знаком, спросил про скидки. Предложенная им 10% меня позабавила, я махнул рукой и задумался еще крепче, ибо недавно читал форум сатйа www.resetters.ru.

По моим подсчетам, если купить 6-ти цветный  фото-принтер и к нему хорошую СПНЧ, в которую залить хорошие чернила, да прикупить фото-бумаги на 230 грамм от сторонних производителей стоимость отпечатка снижается до 2.50 лея. (~0.20-0.25 $) согласитесь разница существенная. При том что если судить по тысячам отзывов, качество все-же на порядки выше фотолаба.

На данный момент мысли такие:

  • EPSON R295
  • СНПЧ SuperPrint от ресеттеров.
  • Чернила InkTec IT6-E0009/100 или InkTec IT6-E0010/100
  • фото-Бумага Lomond на 230 грамм (матовая, глянец, разные форматы)

Что скажете, камрады? Интересуют ваши мысли, особенно тех кто «плавал, знает» а не просто теория )

PS: зародилась у меня идея, кусок стены в квартре обклеить плотно фотографиями разных размеров. Своими конечно а не «скачаные с инета» ) вот и думаю, принтер позволит это сделать дешевле )