Время в котором мы живем, однозначно будет улыбать потомков, также как мы ухмыляемся вспоминая про малиновые пиджаки... вот только грустно от понимания того что это происходит сейчас. И ты не принимаешь этого.

Вокруг куда не плюнь — везде Элита, ВИП, Премиум... И это диктуется тем что «пипл хавает» и более того — требует. Вот и имеем вывески «Элит», «Элит-2», «Президент», «Grand Premium», «Караоке элит клуб...», «ВиАйПи лаунж кафе...» Прям не Молдова а Монако! При чем к хозяевам этих заведений — ноль упреков, они бизнессмены, и дают то что народ хочет.

55070_originalТелефоны давно стали умнее хозяев, и всеравно, любая деревенщина потратит годовой доход но купит айфон. Будет маяки давать, ходить пешком, но с айфоном. Любой мудак который заработал пару тысяч денег — купит «БээМВэ питёркэ» или «Мэрсэдэс Ешку (эСку)»... на растаможку ессно денег не будет, значит литовские/приднестровские/болгарские номера и левая «зеленка»... заливать на заправке по 3 литра и чинить в гараже у соседа, покупать б/у резину или китай в лучшем случае, но зато теперь эта самоутрверждающаяся херня будет усиленно сигналить и моргать фарами на «всякие мелочи» на дороге. Про бонусы вроде парковок как у себя в селе — уже просто молчу.

Сэлфи... это еще один диагноз нашего времени понтов. Если потратил/а пару сотен на то чтобы накрасится и пойти в клуб (элитный!!!) надо же об этом сказать И ПОКАЗАТЬ всем! Фигли, чем ты хуже Пэрис Хилтон в туалете «Джексона»? АЛЁ, мадам, всем твоим «друзьям» фкантакте похеру... но они тоже замутят сэлфи в еще круче туалете чтобы не думать о себе как о нищебродах...

Пипл ныне настолько туп, ограничен, и зависим от любой хрени, но всеравно пирамида товарища Маслоу его манит. Самоутверждение, мать его так... И если товарищ не родился в богатой семье, не представляет никакой ценности как специалист или одиозная личность, значит надо обязательно окружить себя атрибутами элиты... ну хоть видимыми. Подделками под часы доргих брендов, чехлами от телефонов с оттиском Hermes, машиной (и никак не «ниже» классом чем...)

По мне, более уважаемым (мной по крайней мере точно!) будет ответственный и качественно делающий свою работу сантехник или автослесарь с очередью верных клиентов длиной в неделю чем непонятное чмо с айфоном в красных мокасинах и в S500 выпуска 1995 года с приднестровскими номерами.

Мне абсолютно начихать во что ты одет, если это чистое. Мне безразлично на какой машине ты едешь, если делаешь это вежливо и осторожно. Мне всеравно какой у тебя телефон. И это, я считаю, нормально, пока ты покупаешь все это ДЛЯ СЕБЯ, а не для того чтобы показать мне... Айфон не делает тебя элитой, а за то что исполнишь на дороге херню — по морде получишь или останешься без зеркала вне зависимости от того на чем ты это сделал. А «Patek Philippe» на руке 25-летнего балбеса который покупает «Балтику №9» в ларьке — уже даже и не улыбнет.

Кого вы обманываете? Себя же в первую очередь...

... и ведь это всего лишь следствие хренового образования, культивации потребительства и сверкающими фантиками в клипах... ведь это же непосредственно сейчас приносит прибыль, а не через поколения поднимет общий уровень...