Куча горячих голов в центре города рвали глотки, махали флагами. Больше головной боли досталось, все-же полиции, ибо ей пришлось сдерживать толпу терзаемую «праведным гневом», швыряющую яйца, камни в участников запланированного шествия...

Какая Европа? Какая Румыния? Противники унионистов могут спать спокойно — кому нужна толпа обезьян которая не умеет решать ничего цивилизованно?

Люди с одной стороны хотят свободы, но слабо представляют что с ней делать и как в этой свободе себя вести. Если закон/конституция разрешает, значит никто не в праве запретить что-то. Если закон не устраивает — меняйте законы. Голосованием, цивилизованно, последовательно.

Унионисты,  скажите, зачем вам дразнить гусей? Зачем провоцировать жителей вначале в гагузии а сейчас в Бельцах? Хотите проводить PR акции  - делайте это последовательно и красиво, и лучше бы начинать там где у вас больше сторонников изначально, а не на «вражеской» территории. 🙂 Какую цель вы себе поставили? Я очень сильно сомневаюсь в эффективности данных акций для привлечения сторонников к вашему движению.  Скорее наоборот.

Противники унионистов, зачем вы толпой пошли на людей? Что-то бы изменилось если бы пару сотен людей с флагами прошлись бы по городу? Опасаетесь за памятники? Позвольте органам правопорядка делать свою работу. Хотя при первом же камне полетевшему в любую сторону, я был бы рад если бы ОМОНу сказали «фас!» и всех этих перцев повязали как делают четко в Москве. Обезьяны должны сидеть в клетке. Опасаетесь что Молдова ВДРУГ обьединится с Румынией? Да вы глупы. Подобное событие будет невозможным без всеобщего референдума. И тогда лишь народ скажет свое слово чего он хочет. Но обьединения нам еще даже не предлагают...

Опять-же, мысль промелькнула... 7-го апреля 2009 года все осуждали полетевшие из толпы камни. Сегодня опять полетели камни из заранее раззадоренной толпы противников шествия. По мне, так очень похожие моменты. Сильно интересно кто режиссер.

Народ! Выпейте холодного пива, что-ли. Пусть руководство страны (те кого вы выбирали) делает свое дело. Не надо вестись на провокации. Это они состригут купоны, не вы. А когда дойдет (если дойдет) до решения обьединяться или нет — каждый скажет свое слово. И будет так как решит большинство. Те кому срочно надо — те уже все решили для себя получив паспорт той страны в которую рвутся. Ну а мы, которые живем здесь — давайте жить дружно. Ну или по крайней мере спокойно.