Пока что раздумываю о том как организовать аналог DropBox на личном NAS-e, при помощи SVN или аналога и заточенного клиента, расскажу вам в двух словах как прокачать исходные 2Гб места раздаваемые при регистрации на их сервисе. (Если зайдете по моей ссылке, и вы и я получим по 250 Мб в плюс)

+5 Гб. за автоаплоуд фотографий.

  1. Качаем бета версию с этим функционалом. Устанавливаем.
  2. Вставляем флешку с фотками от фапарата и позволяем при автозапуске вставляемой флешки импортировать в DropBox. На каждые 500 Мб фоток, вам будут дарить столько же места.
    или
  3. Если нет столько фоток, или лень ждать — хитрим:
    Генерируем при помощи GIMP или любого другого доступного вам «фотошопа» несжатый TIFF, эдак пикселей 12000×12000 залитые каким-то однородным цветом. Такие файлы легко сжимаются при передаче dropbox-ом и заливаются влет. Картинки должны быть разными — то-есть с разными разрешениями или цветом, умная прога умеет определять дубликаты ))) заливаем гигов 6 и получаем пяток нашару.

Бонусы

  1. http://dropbox.com/free 
  2. http://dropbox.com/gs
  3. Ну и конечно рефералы...  их можно заполучить регистрируя друзей, и получать по 250 Мб за каждую подтвержденную регистрацию. Кстати, можете заюзать мой реферал при вашей регистрации. Бонусные 250 Мб мы получим каждый. Ну или баксов на 10-20 организовать кампанию adwords c вашей реферальной ссылкой. Так вы получите +8Гб максимум.
  4. Если у вас есть (или можете себе завести) адрес в домене .edu и подтвердить его в http://dropbox.com/edu то будете получать по 500 Мб за реферала, а уже существующие удвоятся. 

+2 Гб относительно честно )) вернее за счет Samsung-а.

  1. читаем http://habrahabr.ru/blogs/hosting/138011/ и делаем все шаг за шагом.
    или, если лень — вкратце:
  2. открываем 3 таба:
    http://www.samsung.com.br/dropbox/,
    http://www.gerardocumentos.com.br/ и
    http://dl.dropbox.com/u/3471788/imei.htm…
  3.  в первом проходим далее пока не заставят заполнять форму; в форме вводим пароль с циферками, CPF сгенеренный во втором табе, и любой номер телефона с кодом страны 34.
  4. на следующем этапе выбираем GT–S5570B, вводим IMEI из третьего таба, и добавляем это хозяйство кнопкой [+].
  5. полученный на следующем этапе код скормливаем https://www.dropbox.com/coupon