[hidepost=0]Понял я что после того как застелю ламинат и покрашу стены — не захочу разводить заново пыль, грязь, шум и гам... поэтому решился все-же на ремонт и ванной и туалета хоть и были они отложены в планах на попозже. Где уже наша не пропадала.

Прибыла для этого весьма контрастная парочка  — один мужичок раза в полтора-два меня крупнее, второй во столько же щуплее ) прямо Слон и Моська. Грубо и без предварительной ласки, была отодрана оставашаяся там было плитка и вырублена старая стяжка. Заштробили и спрятали в стены/пол все трубы горячей/холодной воды, заменив по ходу все. Сегодня и произвели запуск новой системы (с заглушками на месте кранов). Один из фитингов не захотел больше жить в стесьненных условиях и цокнув пустил слезу (зажимал пробку в нем видать Слон разозлившись за что-то на Моську). За что был тоже выдран и заменен на другой. Завтрашний денек будет тест-драйвом системы пока электрик сделает свое дело и здесь.

Вообще, подумалось, я нефиговый перец получаюсь — столько рабочих мест открыл, пусть и на время. Сегодня в моей квартире была целая толпа народа: двое строителей которые там уже считай живут второй месяц, троей скалолазов-"утепляторов" , двое сантехников, электрик и я.

«Утепляторы», кстати закончили бы работу раньше если бы не дожди. Хорошо что продумали все и над «шубой» прибили козырьки по периметру здания. А так вроде работа движется быстренько. Надеюсь так будет вплоть до конца работ.

Хотя, так же быстро и задорно (я бы даже сказал — со свистом!) уходят зарезервированные на ремонт денежки. Ох и дорогое это дело — ремонт... Начинаю всерьез воспринимать подколку камрада насчет того сколько десятков лет я бы смог жить на съемной, меблированной квартире...[/hidepost]