К вашему сведению, я уже искал себе идеальный органайзер. Долгое время пользовался WinOrganizer, но он не плагнировщик, да и тяжеловат... Поэтому искал что-то маленькое, удобное, портабельное и желательно при этом чтобы вмещало функции которые мне лично нужны и для которых я использовал разрозненные программы.

А именно:
 - Планировщик-ежедневник, для рабочего дня/недели.
 - Напоминальщик для регулярно случающихся событий, типа дней рождений, итд...
 - Список дел (ToDo)
 - Единая адресная книга с моими контактами.
 - Централизованное хранение записок, статей.
 - Желтые экранные «липучки» чтоб мозолили глаза пока не сделаю дело 🙂 
 - Хранение паролей.
 + В идеале синхронизация с Nokia E51 (Contacts/Events/ToDo/Anniversaries)

Для ежедневника с год назад был выбран EssentialPIM, для паролей и напоминания событий все еще держал WinOrganizer, для желтых липучек пользовал гениальную программу rem.exe которая при совсем мелком размере делала свое дело замечательно, но выглядит уже совсем старО 🙂 А на днях искал все-же более удобное средство для хранения паролей (разглядывал KeePass и PasswordCommander  — но первый при том что открытый и бесплатный немного не функциональный, а второй хоть и навороченный, но уже год не развивается...)
 
«...ну а теперь, со всей этой херней, мы попробуем взлететь...»

Вот теперь попробуйте представить как мне всю эту кухню приходится синхронизировать между домашней и рабочей машиной, да еще и на флэшке держать копию, вдруг понадобится — все же планировщик. Это еще если не учитывать шифрованный контейнер TrueCrypt-a.

Поднадоело... в конце-концов технологии должны работать для человека а не человеку на них. EssentialPIM всем устраивал, но не хватало шифрованого хранилища паролей, а события приходилось извращаться и пользовать ежедневник, что тоже не особо удобно было. На сайте есть форум, но на мою кучку вопросов ответили весьма незаинтересованно, и про функцию хранения паролей категорически сказали «не будет!». Пошел искать дальше, и нашел весьма похожий клон (хз кто у кого...) друзей китайцев, под названием EfficientPIM
 

 
Скачал портабельную триальную версию, и она мне понравилась, за исключением некоторых мелочей:
 - Раздел паролей — открыт, есть лишь общий пароль на ежедневник, что плохо.
 - Отдельные документы не закроешь паролем, как это можно было в WinOrganizer.
 - Нет синхронихзации с GoogleCalendar/WinMobile/SymbianOS...

Еще хотелось бы конечно облегчить синхронизацию между несколькими компьютерами, но это я согласен сам придумать скрипты, просто было бы идеально если бы было встроено... как говорит один мой хороший знакомый: «Nice to have».

Отписал им на support@... письмо с кучкой вопросов, предложений и был притяно удивлен скоростью и обстоятельным подходом ребят, которые не только ради галочки ответили, но обещали принять во внимание и сделать, по крайней мере те пункты коотрые я считаю для себя важными. По другим, более сложными сказали что планируют в течении года добавить фичи, а про teamwork/network версию может в будущем. В общем,  я решил поверить этим китайцем и наверняка куплю по истечении триала этот органайзер, 30 баксов все-же стоят более чем всю ту кучку функций которыми я активно пользуюсь в настоящее время.