Bandwidth Controller — платная программа (30 дней триал) — как мне показалось, самая простая и интуитивная программа из всех. Работает через настройки определенных портов и протоколов для групп или отдельных юзеров (интерфейсов). [1.3Mb]
WinGate 6.x — известный продукт. Это такое же комплексное решение, как продукция Kerio (Winroute). Только в WinGate еще и Kaspersky встроен. И вот как раз шейпер есть.
Squid для Windows/NT -чистый юниксовый порт Squid'a — любителям юникса посвящается 🙂
iNetShaper — NAT, учет трафика и шейпер. Отображение в реальном времени скорости передачи и соединений каждого пользователя, осциллограммы загрузки канала. Платная программа.
SoftPerfect Bandwidth Manager — простой шейпер. Платная программа. [2.5Mb]
BWMeter — графическое отображение трафика через все интерфейсы (мониторинг), шейпер, статистика. Очень простая и несложная в настройке программка. Насколько я понял — бесплатна.
UserGate — комбайн для мониторинга, статистики. Встроенный proxy. Шейепр разумеется, есть.
Lan2net — firewall, NAT, аутентификация, мониторинг и подсчет трафика.
Traffic Inspector — комплекс: FW, proxy, биллинг, статистика, шейпер (динамический), возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа — интересная фишка: если есть два модема (две тел. линии), можно видимо, как-то гибко перераспределять нагрузку. Бесплатна для 3 пользователей. Т.е. для дома получается free.
ES Proxy — прокси-сервер для Windows с установкой либо жесткого ограничения по трафику, либо динамического разделения канала между пользователями (например, никто ничего не качает кроме одного — ему все и отдаем, как только кто-то куда полез — перераспределяем нагрузку). Недостаточно развит userguide.
Band Speed Balancer — безинтерфейсная программа, работающая с установками в .cfg файле. Становится под Win2k/XP как сервис. Правила прописываются ручками в cfg. Требует присутствия parent proxy. Работает только по протоколам http, pop3, nntp.

// Нагло стырено с http://cooler.irk.ru