Иногда, как бы этого не хотелось делать, приходится пересматривать свои взгляды на окружающий мир, на людей, на свои собственные убеждения. Не так давно не очень воспринимал людей категоричных, но видать, всё-же есть в этом мудрость – оградить себя от посредственности.

А этой посредственности, вокруг меня стало слишком много. Сам виноват. А надо было резать. Хотелось быть добрым, отзывчивым… видать не судьба. Абсолютной справедливости для всех – нет. И никогда не будет. Если человек – свинья, его место в хлеву. А все потуги казаться/быть(?) добреньким или корректным со всеми надо оставить Гринпису. Или всяким организациям по правам человека. Это их хлеб, а здесь моя жизнь.

Один человек меня охарактеризовал как человека приемлющего к себе только поклонение. Полноте… элементарного внимания, которое оценит любой хомо сапиенс, было бы достаточно. Карнеги зря распинался, его учение используют лишь как инструмент для достижения СВОИХ целей. Я сам – эгоист, не спорю, но чтобы это всё возводилось до таких высот…

Возможно, весь текст выше некоторые назовут самолюбованием или жалостью к себе, но всё это – игра в определения. Которые у каждого свои.