Что такое флэшмоб
Флэшмоб — это внезапное одновременное появление большого количества людей в заранее условленном месте. При этом люди совершают некоторые совместные действия, после чего быстро расходятся. Как правило, эти действия не имеют никакого смысла и совершаются для получения удовольствия.

Насколько я вижу — волна докатилась и до нас 🙂

ПЕРВЫЙ «FLASHMOB» В МОЛДОВЕ СОСТОИТСЯ 28 сентября 2003 г. Воскресенье, 12.00

Подробности здесь а от себя добавлю что это довольно любопытная практика расползается с завидной устойчивостью и скоростью. А всё дело в психологии и увлечении толпы людей. Не так давно, «в моде» было течение «знатоков» НЛП, которое являясь довольно мощным инструментом, использовалось довольно банально, для съёма девушек :)))

Но что ни говори, а управление толпой, и эффект от этого сильный в любом случае... да и азарт людей учавствующих в этих «мероприятиях» сильный. Тем более что это увлекает понятием «толпа».

Кстати меня очень интересует что за этим последует и насколько реально организовать наш, молдавский народ, привыкший валить толпами лишь на какую-нибудь организованную «халяву» (как сладко это звучит для уха экс-советского человека)...